欢迎访问武汉音乐学院乐动体育官方网站入口!
武汉音乐学院主页
武汉音乐学院乐动体育官方网站入口历任领导任职情况

时间:2022年04月26日 16:08 作者: 来源: 浏览次数:

 

卢国元

书记兼副所长

1987年02月—1988年06月

书记兼主任

1988年06月—1991年12月

汪申申

副所长

1987年02月1988年11月

副主任

1991年12月—1993年12月

主   

1993年12月—1994年09月

1999年09月—2005年01月

田可文

书记兼主任

1991年12月—1994年09月

  

1994年09月—1999年09月

黄琳华

书   

1994年09月—1998年06月

杨于芳

书   

1998年06月—2010年02月

李幼平

副主任

1998年06月—2005年01月

孙晓辉

副主任

2005年01月—2008年01月

王洪军

副主任

2005年04月—2009年08月

蔡际洲

  

2008年01月—2011年01月

  

副主任

2009年10月—2014年01月

 

副书记

2010年01月—2011年01月

 

  

2011年01月—2017年03月

 

  

2011年01月—2019年08月

王秀明

副主任

2014年01月—2020年09月

胡三林

副书记

2017年03月—2020年08月

 

 

说明:

1.武汉音乐学院乐动体育官方网站入口成立于19872月,其前身可上溯至1956年成立的中南音专“民族音乐研究室”和成立于1978年12月的湖北艺术学院“音乐研究所”。1984年,音乐研究所开始招收民族音乐理论方向硕士研究生;1986年,完成乐动体育官方网站入口建制并开始招收音乐学理论专业大学生(招生先于批文)。

2.乐动体育官方网站入口成立初期,由时任音乐研究所书记、副所长卢国元及副所长汪申申兼管乐动体育官方网站入口领导工作。

 

 

2022年更新

 

上一篇:
下一篇:

Copyright © 2008 武汉音乐学院 All Rights Reserved 鄂ICP备11015771号 鄂公网安备 42010602001138号